Высокая миссия - сотворение личности

Воспитатель - это профессия, суть которой не только дать знания. Это - высокая миссия  сотворение личности, утверждения человека в человеке.

В МКДОУ «Новодугинский детский сад общеразвивающего вида» работают 22 педагога со специальным педагогическим образованием.

Наш педагогический коллектив - единство трудоголиков и единомышленников. Вот уже более тридцати лет я работаю в составе творческой команды нашего учреждения. Многие - высокопрофессиональные, творческие люди. Большинство из них работают со мной более 20 лет. Это заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Л.В. Мурашева, воспитатели Л.М. Милова, А.П. Петрова, Т.А. Панкова, Е.А. Громова, Н.И. Кокорева, С.М. Дмитриева, инструктор по физической культуре Т.А. Татарчук.

На высоком профессиональном уровне проводит всю работу с детьми воспитатель Людмила Михайловна Милова. Это увлеченный человек, мастер своего дела. За свой труд она удостоена звания «Почетный работник народного образования». Ее любят дети, уважают воспитатели и родители.

Лариса Витальевна Мурашева всегда «горит» новыми идеями, умеет «зажечь» каждого, кто работает рядом, всегда и во всем инициатор. Ее уважают, охотно за ней идут. А какие занятия и физкультурные праздники организует инструктор по физической культуре Тамара Александровна Татарчук! За многолетнюю и плодотворную работу она награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ. Большую работу проводит в логопедическом пункте учитель-логопед Оксана Евгеньевна Коткова. Это ответственный и грамотный педагог. У нас очень творческие музыкальные руководители Светлана Сергеевна Орлова и Ирина Александровна Григорьева. Люди с большой фантазией, они прекрасно организуют музыкальные занятия и праздники, в которых принимают участие и взрослые, и дети.

29.09.2014

В нашем коллективе работают и молодые специалисты: Светлана Викторовна Каверзова, Надежда Николаевна Ефремова. Это энергичные, толковые, любящие свою работу, а главное детей, педагоги.

В день воспитателя и дошкольных работников я очень рада поздравить сотрудников нашего детского сада с праздником. Все вы: воспитатели, младшие воспитатели, повара, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, кастелянша, учитель-логопед, и все остальные трудитесь на благо нашего подрастающего поколения. Ваш труд благороден. Спасибо вам большое за вашу любовь к детям, за терпение, за стремление к работе.

Поздравляю с праздником наших педагогов - ветеранов, которые проработали в детском саду более 40 лет, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе: Валентину Павловну Исаеву, Аллу Анатольевну Пасыпкину, Валентину Ивановну Мощенкову, Людмилу Федоровну Петрову, Марию Михайловну Казакову. Желаю вам всего самого лучшего: крепкого здоровья, счастья, везения, семейного благополучия.

В.А. Вахтина, заведующий МКДОУ «Новодугинский  детский сад общеразвивающего вида»

Воспитатель – сложная работа

Высоковский детский сад функционирует с 1987 года. В этом же году пришла работать завхозом Елена Евгеньевна Петрова. С 1989 года она переведена в должность воспитателя. Не смотря на то, что Елена Евгеньевна не имеет педагогического образования, она с душой  и любовью относится к детям. Воспитанники в детском саду разного возраста, но к каждому ребёнку она найдёт подход, успокоит, приласкает, создаст все условия для занятий и игр. Территорию детского сада Елена Евгеньевна превратила в красочный цветник, который радует всех с мая по октябрь.

Воспитательница сада - вторая мама

Воспитатели закладывают «фундамент» знаний ребёнка. Чтобы посвятить всю свою сознательную жизнь этой профессии, нужно быть человеком чутким, внимательным, отзывчивым, добрым и терпеливым. Таковым и является воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Липецкий детский сад» Татьяна Анатольевна Азюкова, которая работает в данном учреждении - одиннадцать лет. Татьяна Анатольевна имеет среднее педагогическое и музыкальное образование, стаж педагогической работы восемнадцать лет. За это время она показала себя с хорошей стороны, ее любят дети, уважают родители и коллектив детского сада.