Выпускники - 2014!

Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая школьная пора. Остались в прошлом страшные контрольные, шпаргалки и строгие учителя. А впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной. Но школьные воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными, ведь в стенах родной школы мы встречаем лучших друзей и впервые влюбляемся.

Прозвенел последний звонок, и дети с нетерпением ждут яркого и грандиозного праздника - выпускного вечера, самого долгожданного праздника для школьников, ведь окончание школы -  одно из самых волнующих событий в жизни человека,  начало новой жизни, а выпускной вечер -  прощание с детством, прощание со своими учителями, одноклассниками, которые разъедутся в разные города. Во всех учебных заведениях этот день всегда отмечают особо торжественно. Вот и Новодугинская средняя школа совсем недавно с честью проводила  своих выпускников, для которых выпускной вечер,  проходивший в районном Доме культуры, стал незабываемым.

02.07.2014

Торжественный вечер открыла директор Новодугинской средней школы Нина Ивановна Макейченкова, поздравив ребят с успешным окончанием школы и сдачей ЕГЭ. Нина Ивановна отметила, что этот выпуск стал особенным, т.к. шесть выпускников получили бриллиантовые медали «За особые успехи в учении», это: Арличенкова Юлия, Владычкина Ирина, Фролова Мария, Глебов Максим, Иванов Михаил, Кузьмин Дмитрий, а Ефремов Владислав - аттестат с отличием.

И родители, и ученики понимают, что 11 лет в стенах школы прошли  не напрасно, педагогический коллектив многое делал, чтобы ребята  могли проявить свои способности, реализовать себя, поэтому многие  ребята выходят во взрослую жизнь с солидным багажом. Участие в конкурсах разного уровня, олимпиадах и научно-исследовательских конференциях пригодятся ребятам в будущей студенческой жизни. Ребята должны верить в свои силы!

Аттестаты об окончании школы выпускникам вручил Глава муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Виктор Михайлович Копылов.

По - особому тронули ребят и родителей напутственные слова классного руководителя Нины Михайловны Мельк и первой учительницы Инны Сергеевны Савицкой.

Все эти годы рядом с ребятами были их родители, они делили с ними  и радости  и проблемы, поэтому  в этот день испытывали законное чувство гордости за своих детей. От родителей выпускников поздравила  Наталья Алексеевна  Сосновская.

Выступающие   говорили о душевной доброте ребят, на которых всегда можно было положиться, об их ответственности и самостоятельности, желали  успехов при поступлении в учебные заведения, сил, энергии, чтобы они никогда не забывали родную школу, учителей и, конечно же, своих одноклассников.

Дорогие ребята! Действительно, провожая в большую жизнь таких  талантливых, ярких, незаурядных детей, остается только самое доброе, самое светлое, то, что сплотило вас в одну школьную  семью. Вы прощаетесь с  детскими надеждами,  мечтами, привычками, с детской безмятежностью. Теперь вам придется самим  брать ответственность за свою  судьбу, за свое будущее. Ваша судьба, ваше будущее – это, по сути, и есть тот единственный предмет, по которому вам теперь предстоит сдавать зачеты и экзамены. Надеемся, что все вы сдадите эти экзамены достойно. В добрый путь!