Выборы Председателя Совета и Глав сельских поселений

23 сентября в зале совещаний администрации Новодугинского  района состоялось первое организационное заседание депутатов Новодугинского района нового пятого созыва.

На нем присутствовали 14 депутатов из 15-ти избранных. Что примечательно, из 15-ти вновь избранных депутатов шесть депутатов предыдущего, четвертого созыва, вошли в новый состав. Это Солдатенкова  В. А., Горланова С. А., Дементьев А. А., Шашков Л. И., Егоров В. И., Копылов В. М. На заседание также были приглашены заместители Главы Администрации, Главы сельских поселений,  начальники отделов Администрации. Главным вопросом дня стало избрание  Председателя Совета депутатов МО «Новодугинский район»  на постоянной основе.

28.09.2015

Председатель территориальной избирательной комиссии Е. В. Козлова  сообщила собравшимся, что выборы, прошедшие 13 сентября, признаны состоявшимися и действительными. Она поздравила  депутатов с избранием и вручила им удостоверения. Далее из числа вновь избранных депутатов необходимо было выдвинуть кандидатуры  на должность Председателя Совета.

Исполняющий полномочия Главы Администрации П. П. Никитенков  рекомендовал  Совету депутатов на эту должность  кандидатуру В. М. Копылова. Других предложений не поступило. Всеобщим  тайным голосованием Виктор Михайлович был  избран единогласно. Он  поблагодарил депутатов за доверие и поддержку. Напомним, что представительный орган муниципального района Виктор Михайлович возглавлял с 1997 года.

Также депутаты  утвердили решение о проведении  конкурса   по отбору кандидатов  на  должность  Главы  муниципального образования  «Новодугинский  район» и состав конкурсной комиссии.

22 и 23  сентября в нашем  районе выбирали и  глав четырёх поселений: Высоковского,  Извековского,  Новодугинского и  вновь образованного Тёсовского.  Во всех поселениях депутаты  отдали предпочтение ранее действовавшим Главам.

По материалам газеты "Сельские зори".

Н. Соболевская. Фото автора.