Выбираем лучшего предпринимателя

​Во исполнение постановления Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 29.03.2021 № 60, в целях присвоения звания «Лучший предприниматель муниципального образования в 2020 году» Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области проводит с 02.04.2021 года по 11.05.2021 года мониторинг среди субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

Подведение итогов мониторинга пройдет 17.05.2021 в 11:00 по адресу: село Новодугино Смоленской области, ул. 30 лет Победы, д. 2, зал заседаний.

В качестве организатора выступает Администрация МО «Новодугинский район» в лице Главы МО «Новодугинский район».

Объектами мониторинга являются индивидуальные предприниматели, малые и средние предприятия, прошедшие государственную регистрацию, осуществляющие свою деятельность на территории МО «Новодугинский район» не менее двух лет на 31 декабря 2020 года, и занесенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru).

Мониторинг проводится по видам экономической деятельности, относящимся к следующим разделам в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности ок 029-2014 (кдес ред. 2) и общероссийским классификатором видов экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам:

1. «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство»;

2. «Обрабатывающие производства»;

3. «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов»;

4. «Транспортировка и хранение»;

5. «Бытовые услуги».

31.03.2021

1. «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство»;

2. «Обрабатывающие производства»;

4. «Транспортировка и хранение»;

5. «Бытовые услуги».

Виды экономической деятельности должны быть указаны в качестве основных.

Не допускаются к мониторингу индивидуальные предприниматели, малые и средние предприятия:

- находящиеся в стадии ликвидации;

- имеющие задолженность по налогам и страховым платежам (в разрезе налогов);

- имеющие задолженность в консолидированный бюджет МО «Новодугинский район» за арендную плату за земельные участки и (или) арендную плату за использование имущества.

Ознакомиться с постановлением АМО «Новодугинский район» от 29.03.2021 № 60 «О проведении мониторинга среди субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в целях присвоения звания «Лучший предприниматель муниципального образования в 2020 году» можно на официальном сайте Администрации МО «Новодугинский район» в сети «Интернет» в разделе: Малое и среднее предпринимательство –Полезная информация».