Встреча актива муниципального штаба по поддержке семей участников специальной военной операции с членами указанных семей в рамках акции «Сильнее стали»

4 марта в актовом зале Администрации Новодугинского района  под председательством Главы муниципального образования «Новодугинский район» В.В. Соколова  прошла встреча  актива муниципального штаба по поддержке семей участников специальной военной операции  с членами указанных семей в рамках акции «Сильнее стали».

04.03.2024

В ходе встречи были озвучены меры социальной поддержки, которые оказываются на муниципальном и региональном уровнях, наиболее востребованные из них, а также о гуманитарной помощи, которую оказывают участникам специальной военной операции Администрация МО и граждане. Глава МО  выразил  благодарность членам семей участников СВО. Также, в ходе мероприятия присутствующие обсудили работу с семьями мобилизованных граждан на сегодняшний день. Руководитель муниципального штаба поддержки семей участников специальной военной операции Л.П. Филиппова сообщила, что всеми службами и Главами сельских поселений постоянно проводится работа по информированию указанной категории граждан, оказанию содействия в решении неотложных нужд, оказанию помощи в приобретении дров, продуктов питания, одежды и медикаментов. На сегодняшний день порядка 50 семей мобилизованных обеспечены дровами, 7 семьям оказана помощь в проведении ремонта. Также, Администрация Новодугинского района регулярно принимает участие в формировании гуманитарной помощи в зону СВО. Главный специалист сектора социальной защиты населения в Гагаринском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию по Новодугинскому району Т.М. Василькова уделила внимание вопросу выплат участников СВО по ранению, по бесплатному питанию в школах детей участников СВО в соответствии с действующим законодательством РФ и областными мерами поддержки. Начальник отдела СОГКУ « Центр занятости населения в Вяземском районе» по Новодугинскому району А.А. Дементьев проинформировал присутствующих по вопросу постановки на учет и признании граждан безработными.