- АМО "Новодугинский муниципальный округ" Смоленской области
- Новости
- Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
20 марта 2025 года в девятый раз состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
20 марта 2025 года в девятый раз состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
В акции приняли участие Глава муниципального образования «Новодугинский муниципальный округ» В.В. Соколов, начальник отдела по образованию Ю.П. Королева, а также родители выпускников 11 класса и активные граждане.
Цель мероприятия — помочь выпускникам и их родителям (законным представителям) преодолеть психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также продемонстрировать процесс контроля на экзамене и улучшить понимание общественностью экзаменационной процедуры. Родителям был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, который давал представление о заданиях разных типов.
В этот день участники акции могли почувствовать себя в роли своих детей и пройти весь путь от регистрации на экзамен до получения результатов. Они смогли зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Кроме того, они увидели, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, а также узнали, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.