Воспитанники Новодугинской ДШИ приняли достойное участие в областном конкурсе

6 декабря в Культурно - досуговом центре «Губернский» города Смоленск состоялся финал областного конкурса «Детский голос Смоленщины  -  2015».

В течение года во всех муниципальных образованиях Смоленской области были проведены профессиональные кастинги, в результате которых были отобраны лучшие юные вокалисты для участия в полуфинале и финале областного конкурса «Детский голос Смоленщины – 2015». Финалистам конкурса пришлось много поработать: месяцы прослушиваний, множество репетиций с опытными наставниками.

17.12.2015

И вот, 6 декабря, настал самый волнительный момент – финал конкурса. Концертный зал центра «Губернский» заполнили взволнованные зрители, а за кулисами собрались 36 юных вокалистов в ожидании своего выхода на сцену. Высокий уровень соперников позволил ребятам в полной мере прочувствовать на себе все сложности творческих соревнований. В полуфинал конкурса вышли 36 ребят, из которых компетентное жюри отобрало 15  участников финала.

В полуфинале конкурса наш район представляли учащиеся отделения фольклорного пения детской школы искусств Анна Смирнова, Стефания Ковшер и Виолетта Калачук (руководитель Т.В. Кислова).

В финал конкурса вышла Виолетта Калачук. Она стала обладательницей специальных призов и звания «Русская душа».

Все участники конкурса получили специальные дипломы и подарки.

По материалам газеты "Сельские зори".