Волонтерские штабы #МыВместе возобновили работу

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу с 28 октября на территории Российской Федерации возобновлена деятельность волонтеров в рамках Всероссийской акции взаимопомощи в период пандемии коронавируса #МыВместе.

На сегодняшний день волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ осуществляют свою работу уже во всех 85 регионах. Основными направления оказания помощи, которую оказывают волонтеры остается:

- покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости;

- работа в медицинских организациях;

- помощь в работе колл-центров;

- психологическая поддержка;

- помощь в вакцинации.

29.10.2021

- покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости;

- работа в медицинских организациях;

- помощь в работе колл-центров;

- психологическая поддержка;

- помощь в вакцинации.

Также во всех регионах работают «горячие» линии, подключение к федеральной «горячей» линии #МЫВМЕСТЕ (по номеру 8-800-200-34-11).

Всего в период с 1 января по 20 октября 2021 года на «федеральную горячую линию» поступило 38496 заявок. Одним из главных направлений работы волонтеров-медиков во время пандемии является помощь в медицинских организациях.

По состоянию на 20.10.2021 в оказании помощи в данном направлении задействовано 5066 активистов организации («зеленая зона»: 4790, «красная зона»: 276) в 886 медицинских учреждениях, из них – 453 поликлиники и 433 больницы. К оказанию помощи в колл-центрах и на региональных «горячих линиях» привлекаются как волонтеры с медицинским образованием, так и желающие без него.

Для оказания психологической помощи работают чат-боты в Viber,  Telegram, Вконтакте. Здесь задействовано более 1,5 тысяч волонтеров-психологов, имеющих профильное профессиональное образование. За время работы службы психологической помощи в рамках акции #МыВместе помощь получили более 250000 гражданам. Более 16 тысяч добровольцев по всей стране оказывают помощь в вакцинации населения страны от коронавирусной инфекции.

Волонтеры помогают в колл-центрах, на «горячих линиях», в пунктах вакцинации, а также проводят просветительскую работу. Особое внимание уделяется выездам в отдаленные населенные пункты для проведения просветительской работы по вопросу вакцинации от COVID-19 среди пожилого населения

С марта 2020 года акция #МЫВМЕСТЕ объединила 250 тысяч неравнодушных граждан и 9 тысяч компаний, которые в течение 1,5 лет помогают в борьбе с распространением коронавируса.

#МЫВМЕСТЕ  #СТОПКАРОНАВИРУС #ВолонтерыСмоленщины