ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

В селе Липецы  21 апреля состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

В мероприятии приняли участие 9 команд из восьми школ района:  Новодугинской, Днепровской, Липецкой, Высоковской, Рябинковской, Селищенской,  Торбеевской и Мольгинской Школы-интерната «Феникс».

В начале  мероприятия участники соревнований возложили цветы к памятнику в честь погибших в Великой Отечественной войне (находящемуся на территории  Липецкой школы). В торжественной обстановке учащиеся Липецкой школы были приняты в ряды всероссийского общественного движения   «Юнармия». Далее состоялась  игра «Зарница».

Командам предстояло по карте найти  восемь пунктов, где судьями  проверялись знания по школьным предметам. На дистанции участники демонстрировали свои знания топознаков, умение ориентироваться по компасу, на время разжигали костёр, стреляли с пневматической винтовки, выкладывали знаки кодовой системы, необходимые для передачи информации с земли на  объект находящийся в воздухе, флажками передавали информацию друг другу на расстоянии, метали гранаты в цель, проползали «Мышеловку». В конце игры нужно было найти флаг, спрятанный в лесопарке.

Домашним  заданием  было: конкурс на оформление боевого листка, изготовление макета самодельного оружия.

Победителями стали команды Новодугинской школы (тренеры: А.В.Легчилин, И.С.Колышкина, И.Ю.Марков) и Липецкой школы (руководитель - тренер Е.В.Лёвушкина). Второе место заняла команда школы- интерната «Феникс» (руководитель Е.Г.Михальков , А.А.Савченков).

В селе Липецы  21 апреля состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

Третье место заняла команда Днепровской школы (руководитель О.А.Харькова).

Мероприятие прошло интересно и  организованно. Спортивная школа выражает благодарность за организацию чаепития и предоставления спортивного зала директору школы Е.В.Амельченковой.

Директор ДЮСШ   И.Ю.Марков