Визит Члена Общественной Палаты Смоленской области Ф.П. Расулова в село Днепровское

28 апреля с рабочим визитом  в село Днепровское прибыл Член Общественной палаты Смоленской области, председатель Комиссии по связям с общественностью.

29.04.2015

Фарход Парманович является также куратором  федерального  проекта «Трезвая Россия» на территории нашей области,  направленного на пропаганду здорового образа жизни, культурного, нравственного и духовного воспитания молодёжи. В рамках этого, в январе в здании Администрации Новодугинского района была проведена встреча с педагогическим активом, на которой были обозначены основные цели и задачи проекта, а также методы его реализации. Затем встреча продолжилась в районном Доме культуры, куда были приглашены учащиеся средних школ муниципального образования. После, вниманию ребят был представлен короткий мультимедийный ролик «Урок трезвости». Данный формат был выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию и прочувствовало все пагубные последствия злоупотребления алкоголя, табака, наркотиков. Впоследствии было решено реализовать федеральную программу на базе Днепровской средней школы. Здесь ребята и учителя также ознакомились с целями и задачами «Трезвой России» и с вышеупомянутым видеороликом.

С целью культурного и нравственного воспитания молодёжи, к реализации проекта привлечены также представители церкви. Так ходе состоявшейся встречи, к школьникам обратился настоятель Храма Преображения Господня – отец Иоанн, который входит в Общественный совет при Общественной палате. Он кратко рассказал школьникам о том, что не стоит прибегать к употреблению алкоголя, табака и наркотиков. Напомнив им о том, что жизнь безумно интересна и красочна, и чего-то добиться в ней можно лишь, будучи здоровым физически и духовно, а для этого необходимо выбрать правильный жизненный путь и быть независимым от вредных привычек.

После встречи со школьниками Фарход Парманович вместе с Главой Новодугинского района В.М. Копыловым, заместителем Главы Администрации Новодугинского района – управляющий делами Л.П. Ивановой, Главой Администрации Днепровского сельского поселения С.Я. Огурцовым, инспектором Администрации Г.К. Шевельковой и отцом Иоанном возложили цветы на Братской могиле, где покоятся тела пятьсот восьмидесяти солдат Красной Армии, принявших участие в боевых действиях Великой Отечественной войны на Днепровской земле.

Н. Семёнова. Фото автора.