Вебинар по сельскому хозяйству прошел в Новодугинской Администрации

24 ноября прошло ежегодное Агрономическое совещание по вопросам завершения уборки урожая и сева озимых культур в 2021 году. Совещание проходило под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А. Царева в режиме видеоконференции.

Участие приняли специалисты отдела по сельскому хозяйству Новодугинской Администрации.

В ходе совещания были подведены предварительные итоги работы отрасли растениеводства в 2021 году. По данному вопросу выступил начальник отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию С.Титенок. Заместитель начальника филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Смоленской области Е.Маренкова представила слушателям анализ сортового состава посевных площадей сельхозкультур Смоленской области в 2021 году, сортовая направленность на 2022 год.

25.11.2021

Были подведены итоги работы с АО «Росагролизинг» в 2021 году и задачи по обновлению машинно-тракторного парка на 2022 год.

Также на повестке дня былитакие вопросы, как:

- предоставление микрозаймов сельскохозяйственным товаропроизводителям Смоленской области в 2021 - 2022 году на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования на новых условиях;

- меры государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2022 году в сфере растениеводства» и страхование рисков в сельском хозяйств;

- об изменениях в федеральном законодательстве - «Создание в России единой государственной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки» и «О федеральной государственной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов».

В завершение Агрономического совещания директор ООО «АГРОТЕХАВИА» Е.Петров рассказал присутствующим об агродронах для эффективного земледелия.

Пресс-служба Администрации