В жилищно-коммунальных службах Филиала ФГБУ “ЦЖКУ” Минобороны России по РВСН проводится комплекс мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности

Для обеспечения выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации, правовых актов Министерства обороны РФ и, в целях предотвращения пожаров, как на территории объектов РВСН, так и на рабочих местах сотрудников филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН (далее –Филиал) и жилищно – коммунальных служб (далее – ЖКС), проводится комплекс мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности.

06.06.2024

Во всех ЖКС Филиала проведены инструктажи по пожарной безопасности (по действиям при возникновении пожара, его тушении, эвакуации людей и материальных ценностей) и практические тренировки с сотрудниками ПУ по их действиям в случае возгораний и возникновении пожара. Дополнительно организованы проверки работоспособности устройств защитного отключения и автоматических выключателей, испытания защитных заземлений, приняты меры по недопущению самовольных подключений к электрическим сетям. Созданы и заполнены водой дополнительные пожарные водоемы, пожарные щиты полностью укомплектованы пожарным инвентарем и оборудованием. Созданы группы по тушению возгораний на объектах жизнеобеспечения, а также очищена территория объектов ТХ, ВКХ, складов топлива, зон сетей газоснабжения от сгораемого мусора, остатков сухой травы и иных горючих материалов. Организовано взаимодействие с командованием воинских частей по усилению контроля за соблюдением противопожарного режима на территории воинских частей и военных городков.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН