В Тесовской школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

25.08.2023

25 августа состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», расположенного на базе МКОУ «Тесовская ОШ», на котором присутствовали: Главы муниципального образования «Новодугинский район» В.В. Соколов, заместитель Главы Л.П. Филиппова, и.о. начальника отдела по образованию Королева Ю.П., Глава Администрации Тесовского сельского поселения А.И. Семенов.

Ремонт учебных кабинетов  был произведён за счёт средств местного бюджета. Для функционирования «Точки роста» было получено современное цифровое  оборудование, ноутбуки, МФУ, микроскопы, цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, а так же робототехнические наборы и робот-манипулятор.

Директор школы Т.А. Ефремочкина  показала гостям отремонтированные кабинеты,  установленный брендбук и поступившее оборудование. Для гостей педагогами были подготовлены открытые занятия с демонстрацией собранной модели робота.

Ю.П. Королёва / фото автора