В Смоленской области состоялась пятая Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Сдача экзамена прошла 17.03.2021г. Площадкой тестирования стала Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новодугинская средняя школа».

Напомним,  акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного экзамена родители проверили свои знания по русскому языку - единственному обязательному предмету для участников ЕГЭ в этом году. Взрослые написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены их детям в ходе итоговой аттестации.

Кроме того, участники акции ознакомились со всеми процедурами экзамена: регистрацией, прохождением предэкзаменационного осмотра, заполнением бланков, а также смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются материалы.

Отдел по образованию