В селе Высокое торжественно открыли обновленный сельский клуб

11 марта в селе Высокое Новодугинского района в новом отремонтированном помещении  сельского Дома Культуры собрались на праздник сельчане. Этого события местные жители ждали с нетерпением.

Старый Дом культуры, всегда играл большую роль в жизни сельчан. Здесь отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия, проводились танцы. Жизнь нескольких поколений была связана с этим клубом. Но ничто не вечно. Теперь сельский клуб переехал в новое отремонтированное здание.

Капитальный ремонт здесь осуществлялся за счет средств районного бюджета. Была заменена крыша, окна, произведена реконструкция внутренних помещений, заменены окна и полы, отремонтированы стены и потолки, полностью заменена электропроводка и построена сцена. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

15.03.2022

Поздравить местных жителей с таким значимым событием приехал Глава Новодугинского района Владимир Соколов. «Мы долго искали варианты, чтобы отремонтировать ДК, и в итоге клуб обрел вторую жизнь, надеюсь, на десятки лет. Пусть обновленный Дом культуры будет всегда полон, его двери будут открыты, а люди с удовольствием проводят здесь время», — пожелал жителям села Владимир Соколов.

Глава Высоковского сельского поселения в свою очередь поблагодарил всех, кто помог воплотить эту мечту в жизнь. Он выразил надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы. «Это красивое и уютное место вызывает у людей желание украшать и делать лучше не только здесь, но и территорию всего села, свой быт, свою духовную жизнь. Ведь именно такими событиями, такими знаковыми делами человек обогащает свою душу. С праздником!», - сказал Андрей Ичетовкин.

Начальник отдела по культуре и спорту Александр Кольцов в своем выступлении поздравил местных жителей с открытием нового Дома Культуры и выразил благодарность Главе Новодугинского района за то, что на сегодняшний день в районе уделяется много внимания сфере культуры.

Далее зрителей ждала праздничная концертная программа. Местные коллективы художественной самодеятельности и артисты Новодугинского Центра Досуга подарили яркие концертные номера, давшие старт новой творческой жизни сельскому учреждению культуры. Гости праздничного мероприятия с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами.

Пресс-служба Администрации МО