В селе Новодугино прошел торжественный митинг, посвящённый Дню освобождения Смоленщины

Есть даты, над которыми время не властно, и чем дальше они от нас, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится и памятная дата 25 сентября 1943 года. Великая Победа приближалась с каждым освобожденным городом и селом, с каждой взятой высотой. День освобождения Смоленщины навсегда вошел в историю как один из самых светлых и знаменательных праздников. 80 лет Смоленщина живет под мирным небом. 80 лет наши земляки собираются 25 сентября в сквере Памяти, благодарят ветеранов за одержанную ими победу.

26.09.2023

25 сентября 2023 года в селе Новодугино состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие представители Администрации, председатель районного Совета депутатов Сергей Горин, председатель районного общества ветеранов Валерий Иванов, сотрудники организаций и учреждений, учащиеся Новодугинской средней школы, жители и гости района.

В начале митинга к присутствующим обратилась И.о. Главы Новодугинского района Лариса Филиппова. Она поздравила присутствующих с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Также с Днем освобождения Смоленщины жителей Новодугинского района поздравили председатель районного Совета депутатов Сергей Горин и председатель районного общества ветеранов Валерий Иванов, пожелав собравшимся добра и мирного неба над головой. Они напомнили о героической роли защитников Смоленской земли, не подпустившей врага к столице нашей Родины и о тех, кто возрождал из руин города и села Смоленщины. Мы всегда будем помнить тех, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, кто проявил стойкость и мужество, и делал все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Они живут в наших сердцах. Отец Сергий отслужил заупокойную литию в память о павших воинах.

Участники митинга почтили память павших Минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному Огню и могилам Героев.

Пресс-служба Администрации