В селе Никольское освящен новый храм

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, в селе Никольское Высоковского сельского поселения епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил освящение храма в честь святого равноапостольного Великого князя Владимира.

На богослужении присутствовали председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» Виктор Михайлович Копылов, Глава Высоковского сельского поселения Александр Витальевич Тихомиров, жители близлежащих сел, прихожане г. Сычевки и с. Новодугино.

По окончании чина освящения была совершена Божественная литургия. Обращаясь к присутствующим по завершении богослужения, владыка Сергий сказал:

«Дорогие отцы, братья и сестры!

Всех сердечно поздравляю с освящением этого храма в честь святого равноапостольного князя Владимира!

Князь Владимир некогда совершил судьбоносный выбор. От язычества он обратился к спасительной христианской вере. Он понял всю суетность и мерзость идолопоклонства и глубоко уверовал во Христа Спасителя. Благодаря святому князю, вера в Спасителя распространилась по всей Руси, объединив удельные княжества, прежде всего не вокруг политического центра, а вокруг Самого Христа.

Будем молиться святому князю Владимиру, чтобы он неотступно хранил землю Русскую от врагов! А в этом храме, освященном в честь его имени, мы с вами будем приносить молитвы за своих родных, о своих нуждах житейских, веря в то, что Господь обязательно все устроит во благо».

06.12.2016

«Дорогие отцы, братья и сестры!

Его Преосвященство за труды по возведению и благоукрашению Свято-Владимирского храма по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил орденами преподобного Серафима Саровского III степени Владимира Владимировича Климова и Анатолия Васильевича Карапоткина.

Архиерейскими грамотами были награждены Глава Высоковского сельского поселения Александр Витальевич Тихомиров, директор ООО «Золотая нива» Сергей Николаевич Петров, агроном ООО «Золотая нива» Сергей Александрович Медведев, иконописец Василий Анатольевич Харламов.

Иерей Сергий Первушин выразил архиерею искреннюю благодарность за освящение храма.

По материалам http://www.vyazmaeparh.ru/