В районе создан Общественный совет.

В конце января в здании Администрации района состоялось заседание с участием Главы муниципального образования                  Копылова В.М.,  председателя комиссии Общественной палаты Смоленской области по общественным организациям и информационной политике Расулова Ф.П., представителей учреждений и общественных организаций района по вопросу реализации инициативы по созданию Общественных советов муниципальных районов  при Общественной палате Смоленской области.

Расулов Ф.П.  подробно остановился на целях и задачах Общественного совета Этот совещательный орган создаётся  с целью максимальной открытости и диалогу между жителями и местной властью по важнейшим вопросам социально-экономического и общественно-политического развития района.

06.02.2014

В конце января в здании Администрации района состоялось заседание с участием Главы муниципального образования Копылова В.М.,  председателя комиссии Общественной палаты Смоленской области по общественным организациям и информационной политике Расулова Ф.П., представителей учреждений и общественных организаций района по вопросу реализации инициативы по созданию Общественных советов муниципальных районов  при Общественной палате Смоленской области.

Общественный совет поможет с помощью наиболее активных жителей  района развивать общественные инициативы, направленные на решение задач социального, патриотического, экологического, нравственного и культурного характера.

В ходе обсуждения был создан Общественный совет Новодугинского района при Общественной палате Смоленской области, в составе Егорова Игоря Петровича, Грибок Светланы Анатольевны, Усовой Любови Николаевны, Борщева Альберта Дмитриевича, Ермакова Евгения Николаевича.

Копылов В.М. и Расулов Ф.П. поздравили членов Общественного Совета с избранием и выразили надежду на активное взаимодействие Общественного совета района с законодательной и исполнительной властью всех уровней и помощь в решении проблем и задач.