В районе начался ремонт дорог

Состояние дорог – тема, которая одинаково интересует и автомобилистов, и пешеходов. Конечно, с экономической точки зрения, дороги сельской местности, менее значимы, нежели многокилометровые и разветвленные магистрали, но они важны для существования каждого, даже самого маленького населенного пункта. В первую очередь потому, что именно от этого зависит ощущение безопасности и защищенности участников дорожного движения.

Благодаря обращениям депутата Смоленской областной Думы М. Жуковой «Провести ремонт дорожного полотна на участке «Торбеево – Высокое» и «Липецы – Извеково» к Губернатору Смоленской области А. Островскому и тому, что наконец установился температурный режим, который позволяет проводить дорожные работы, с середины мая в районе начались работы по капитальному ремонту дорожного полотна от с.Торбеево до с.Высокое протяженностью 3 км и шириной 7 м., на который были выделены средства в размере 25 млн.руб. Работы выполняются с использованием современных технологий. Основание дорожного полотна будет устроено методом холодной регенерации (толщиной 8 см.), после чего будет осуществлено выравнивание слоя и покрытие горячей асфальтобетонной смесью.

01.06.2018

Благодаря обращениям депутата Смоленской областной Думы М. Жуковой «Провести ремонт дорожного полотна на участке «Торбеево – Высокое» и «Липецы – Извеково» к Губернатору Смоленской области А.В. Островскому в Новодугинском районе начались работы по капитальному ремонту дорожного полотна от с.Торбеево до с.Высокое протяженностью 3 км и шириной 7 м., на который были выделены средства в размере 25 млн.руб. Работы выполняются с использованием современных технологий. Основание дорожного полотна будет устроено методом холодной регенерации (толщиной 8 см.), после чего будет осуществлено выравнивание слоя и покрытие горячей асфальтобетонной смесью.

Одновременно ведется ямочный ремонт дорожного полотна на участке «Липецы – Извеково», а также запланирован ремонт дорог в Днепровском и Тесовском поселениях. Техника к работе готова, личный состав организации настроен на трудовую деятельность. Всю деятельность по ремонту дорог в районе взял под личный контроль Глава МО "Новодугинский район" Смоленской области.

Автолюбители уже заметили, что работы по ремонту дорог активизировались, и, конечно же, ждут улучшений и качества дорожных покрытий в районе.

Пресс-служба Администрации