В преддверии начала учебного года были награждены лауреаты «Гагаринской премии».

По традиции в Администрации района церемония награждения лауреатов премии им. Ю.А.Гагарина проходит в День космонавтики, но, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, данное мероприятие пришлось отложить. Сегодня, в преддверии, нового учебного года, в торжественной обстановке Глава Новодугинского района Владимир Соколов поздравил ребят с важным достижением в их жизни и вручил им Дипломы.

Кандидаты на награждение премией выдвигаются образовательными учреждениями района из числа учащихся 9 и 11 классов за достижения в учёбе, высокие показатели в спорте, участие в научно-исследовательских конференциях и конкурсах художественного творчества.

Премии имени Ю.А.Гагарина и Дипломы получили двое ребят: Маргарита Парменова - выпускница 11 класса Новодугинской средней школы и Степан Домнин- ученик 9 класса Новодугинской средней школы.

31.08.2020

Начальник отдела по образованию Юлия Королёва выразила благодарность родителям лауреатов и вручила им Благодарственные письма отдела по образованию Администрации МО. Поздравляем ребят и желаем им новых достижений и побед!

Затем, Глава района вручил заведующей Новодугинским детским садом Анне Кульбаковой Сертификат и Диплом победителя от Федерального экспертного Совета за победу во Всероссийском конкурсе «Лучшие детские сады России -2020». Владимир Соколов поздравил заведующую с победой, поблагодарил за работу и вклад в развитие района, оценив коллектив во главе с руководителем, как талантливый, инициативный и целеустремленный. Анна Витальевна, в свою очередь, поблагодарила Главу района за оказанное доверие и поддержку.

По завершению торжественного мероприятия, Владимир Соколов провел еженедельное рабочее совещание. Заместители Главы, руководители структурных подразделений Администрации и Главы сельских поселений района представили отчеты о проделанной работе, доложили о планах на ближайший период и рассмотрели вопросы в сфере сельского хозяйства, экономики, финансов, строительства и ЖКХ, образования, культуры и других отраслей.

В ходе планерки поднимались следующие вопросы:

- ремонт дорог в селе Новодугино и районе;

- улучшение качества сотовой связи в сельских поселениях района;

- уборка урожая;

-  ремонт учреждений культуры в Новодугинском районе.

Также были рассмотрены и другие текущие вопросы. Должностным лицам Администрации Глава района дал соответствующие поручения, а все вопросы взял под личный контроль.

Пресс-служба Администрации МО «Новодугинский район»