В Новодугинском районе прошли соревнования по рыбной ловле "Золотой окунь"

Ежегодно в феврале проводится соревнования по зимней рыбалке на мормышку «Золотой окунь». В этом году, не нарушая традицию, прошло открытое первенство по данному виду спорта, в котором приняло участие более 50 человек. После регистрации, перед началом соревнований, главный судья Савченков Денис ознакомил участников с правилами лова и отметил, что «Золотой окунь» проводится уже 20 раз.

05.03.2024

Продолжительность улова была определена тремя часами. Пока судьи по окончании улова подводили итоги, участники наслаждались вкусной ухой, кашей, копченой рыбой, чаем, приготовленными Анатолием Савченковым и Алексеем Посыпкиным.

По результатам соревнований были подведены следующие итоги:

1 место занял Виктор Осипов (самый большой улов -3кг.47г.)

2 место - Иванов Николай (улов 2кг.509г.)

3 место у Рыбкина Сергея (1кг.919г.).

Самая крупная рыба была поймана Зотовым Андреем - 457г. В скоростном бурении лунок победу одержал Андреев Андрей.

Призеры, участники соревнований были награждены сувенирной продукцией отдела по культуре и спорту АМО «Новодугинский район» Смоленской области.

По информации секретаря соревнований В.В. Васильева