В Новодугинской ДШИ состоялась творческая встреча с художником из Сафоново

15 сентября, в Новодугинской детской школе искусств, произошло замечательное событие – творческая встреча с художницей из города Сафоново Натальей Васильевной Роот. Выставка её акварельных работ размещена в выставочном зале школы искусств.

18.09.2023

Наталья приехала не одна. Вместе с ней были её ученики и их родители. Такая вот мощная поддержка со стороны земляков!

Художница с удовольствием рассказывала о своем творчестве и о путешествиях, из которых она привозит множество впечатлений в виде акварельных этюдов.

Вот и сейчас, Наталья Роот возвращается из очередного путешествия. Побывав в Сычевском районе на истоке Днепра, художница вместе со своими учениками рисовала уникальный, заповедный уголок малой Родины.

Учащиеся художественного отделения с интересом слушали рассказ художницы. В завершении Наталья Роот провела для всех присутствующих мастер-класс. Она выполнила акварельный этюд в технике а-ля прима по сырому и показала несколько приёмов работы акварелью.

Директор школы искусств Лидия Добринская поблагодарила гостью за профессионализм и отзывчивость. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.

Затем Сафоновская делегация отправилась в Новодугинский музей, где их ждала интересная экскурсия.

Выставка акварели Натальи Васильевны Роот продлится до конца сентября. Все желающие могут увидеть ее в светлом, просторном выставочном зале Новодугинской детской школы искусств. Добро пожаловать!

Т.Маханькова, преподаватель Новодугинской ДШИ

Фото: Пресс-служба Администрации МО