В Новодугино зажжен огонь семейного очага «Сердце России»

Главным символом 2024 года, объявленного Президентом Владимиром Путиным Годом семьи, стал Всероссийский семейный очаг «Сердце России». Его зажгли на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. В столицу же огонь доставили из Свято-Троицкого монастыря, в котором хранятся мощи православных святых Петра и Февронии — покровителей брака и семьи.

02.02.2024

Частичку Всероссийского семейного очага «Сердце России» в Новодугинский район привезли Максим и Мария Глебовы – молодая семья новодугинцев. Теперь семейный очаг будет храниться в стенах Новодугинского  ЗАГСа, где родилось множество счастливых семей.

Начальник отдела ЗАГС Елизавета Беспалова отметила, что, принимая частичку Всероссийского семейного очага "Сердце России", мы зарождаем новую традицию для молодых семей. Зал семейных торжеств – это место, где символически обитает тепло и любовь, и где, как ни здесь, должна храниться искра семейного очага, чтобы каждая пара, прикасаясь к этому теплому символу, наполнялась любовью, силой и решимостью создать и сохранить крепкую, дружную семью.

Глава Новодугинского района Владимир Соколов поздравил Максима и Марию с открытием Года семьи и пожелал им жить в дружбе, мире, согласии.