В Новодугино состоялось торжественное открытие «Клуба золотого возраста».

Площадка для общения лиц пожилого возраста, дружеских встреч, совместного проведения их досуга развернулась в одном здании с Комплексным Центром социального обеспечения населения по улице 30 лет Победы.

Сегодня Глава Новодугинского района Владимир Соколов совместно с председателем Совета депутатов Сергеем Гориным и своим заместителем Ларисой Филипповой стали участниками торжественного открытия «Клуба золотого возраста». На входе их встречала красная атласная лента, которую Владимир Валентинович торжественно разрезал, как символ успеха.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по всей Смоленской области, мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм и ограниченным количеством приглашенных.

10.12.2021

В помещении сделан хороший капитальный ремонт. Здесь стало уютно, светло, комфортно. Благодаря приобретенной различной оргтехнике, аудио- видеооборудованию, настольным играм, комфортной мебели, появилась замечательная возможность по организации досуга пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Клуб призван стать местом проведения встреч ветеранов, литературных гостиных, концертов и функционирования кружков по интересам. Отвечать за организацию мероприятий будет председатель общества инвалидов Ирина Рютикова. Координировать, планировать, организовывать работу Клуба будет Новодугинский комплексный центр социального обслуживания населения, директором которого является Анатолий Баранов.

Владимир Соколов отметил, что ремонт выполнен качественно, помещение стало светлым и по-домашнему уютным.

Повышение эмоционального фона пожилых людей, поддержание стремления граждан пожилого возраста к полноценной активной жизни, психологической адаптации лиц пожилого возраста к изменяющимся условиям жизнедеятельности, сотрудничество старшего и младшего поколений, приобщение к здоровому образу жизни – все это является основой работы Клуба. Будем надеяться, что он будет пользоваться большой популярностью среди местных жителей, что люди пожилого возраста найдут себе занятия по душе и будут активными его членами.

Выражаем огромную благодарность Администрации Смоленской области за финансирование строительства Клуба.

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в каждом муниципальном образовании Смоленской области в течение 2020-2021 гг. должны открыться «Клубы золотого возраста». Денежные средства на открытие «Клубов золотого возраста» выделены из областного бюджета в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В последнее время заметна тенденция к значительному улучшению уровня жизни в Новодугинском районе, и это не может не радовать.

Пресс-служба Администрации МО