Новодугинский район присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории нашей страны. В этот день нацистская Германия 81 год назад начала войну против Советского Союза. Война унесла миллионы жизней и разбила миллионы судеб. 22 июня значится в календаре Днём памяти и скорби.

Сегодня в с.Новодугино в 04:00 утра началась Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти». У Братской могилы №5 собрались местные жители, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

22.06.2022

Виолетта Калачук исполнила песню о войне «Не забывайте». Она прозвучала в честь тех, кто не вернулся с фронта.

Участники акции оставили у воинского захоронения свои частички пламени и почтили память погибших солдат минутой молчания. Свечи, зажженные в память о павших воинах – это не только знак общей скорби нашего народа, но и символ глубокой благодарности и единства.

В завершение мероприятия присутствующие  возложили цветы к воинскому захоронению.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение сохранило память об этой страшной войне, о своих прадедах, ведь благодаря им мы сейчас живем под мирным небом. Низкий поклон нашим героям.

Память – наш долг, перед теми, кто ценой своих жизней защищали Родину.

Пресс-служба Администрации