В Новодугино прошёл традиционный выпускной бал

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.

Для учащихся Новодугинской средней школы выпускной бал состоялся 23 июня. В зале Новодугинского РДК собрались не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и сельчане, которые пришли, чтобы полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь. Также на торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» Смоленской области В.М.Копылов, заместитель Главы МО «Новодугинский район» Смоленской области Л.П.Филиппова и начальник отдела по образованию Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области Е.В.Козлова.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос.

25.06.2018

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении долгих лет была для них вторым домом.

И вот звучит торжественная музыка и под бурные аплодисменты на сцене появляются выпускники-2018. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов. Директор МКОУ «Новодугинская СШ», Н.И.Макейченкова, рассказала гостям обо всех достижениях ребят - в учебе, спорте, искусстве, общественной жизни. Все присутствующие смогли узнать, как много заслуг у нашего молодого поколения, и испытать чувство гордости. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Поздравляя выпускников, Нина Ивановна пожелала каждому из них выбрать профессию по душе, не забывать родную школу, своих наставников и друзей.

Подошел торжественный момент – вручение аттестатов. На сцене районного Дома культуры аттестаты о среднем общем образовании школьникам вручили Председатель районного Совета депутатов В.М.Копылов и заместитель Главы муниципального образования Л.П.Филиппова.

Следует отметить, что в этом году 25 выпускников Новодугинской школы успешно сдали выпускные экзамены, получив заветную путёвку в жизнь. Из них 2 человека получили золотую медаль «За особые успехи в учении» - Домнин Максим и Михайлова Екатерина.

Наши выпускники показали высокие результаты при сдаче единого государственного экзамена. К примеру, Максим Домнин  набрал 100 баллов по химии. За 12 лет проведения ЕГЭ у нас в школе такого результата еще не было. Очень хорошие результаты выпускники показали по русскому языку: Юлия Рымарчук - 94 балла, Екатерина Михайлова – 91 балл, Александр Григорьев – 89 баллов, а также по профильной математике у Максима Домнина 86 баллов.

Терпение и настойчивость этих ребят в достижении поставленных целей, а также творческий подход в воспитании детей и активная жизненная позиция их родителей были отмечены Благодарственными письмами за подписью председателя Смоленской областной Думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Васильевича Ляхова.

В.М.Копылов и Л.П.Филиппова поздравили ребят с волнующим и важным в их жизни событием - окончанием школы и пожелали им всяческих удач и успехов на жизненном пути. «Еще недавно большинство из вас думало о том, когда же закончится учеба, экзамены, но я вас уверяю, что пройдет совсем немного времени, и вы будете с ностальгией вспоминать учебу в школе», – сказал председатель районного Совета депутатов. «Будьте целеустремлёнными, уверенными в себе людьми и вы станете достойными гражданами нашей великой страны. Счастья вам, благополучия, удачи! И только вперёд!», - С напутственными словами обратилась к выпускникам Л.Филиппова.

Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей и классных руководителей, на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни. А в завершении мероприятия все выпускники исполнили прощальную песню о школьных годах.

Школа – позади, впереди – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. У кого-то продолжение учебы, у кого-то  трудовая деятельность, у кого-то любовь и семья…

Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни и делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! В добрый путь, выпускники!

Пресс-служба Администрации