В небеса поднимались ангелы

В нашей стране трагическая дата - 3 сентября неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этом году исполняется 19 лет со дня трагедии.

04.09.2023

В Новодугинской средней школе прошёл час памяти - "В небеса поднимались ангелы", который провели сотрудники центральной библиотеки. Они рассказали ребятам о том, что такое терроризм, как ему противостоять. Учащиеся узнали, что День знаний 2004 года в Северной Осетии стал днём горя и слёз. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники. Библиотекари помогли восстановить события тех дней, подкрепляя рассказ фото и видеоматериалами. Прозвучала песня "Мама я хочу жить", а также были показаны слайды о Беслане.

Дети слушали, затаив дыхание. У многих наворачивались слёзы. Все присутствующие почтили память погибших в Беслане минутой молчания. В заключение мероприятия учащимся были розданы листовки "Правила поведения в случае угрозы террористического акта".

#этот_день_в_истории_Новбибл