В детской библиотеке прошло мероприятие для подростков "Выбор за тобой", посвященное Всемирному Дню без табака

01.06.2023

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Библиотекарь абонемента Детского отделения Центральной библиотеки Татьяна Сергеевна провела беседу «Выбор за тобой» для подростков.

Читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Ребята узнали о вреде, который наносит организму курение. Обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.

Также, на абонементе оформлена книжная выставка - совет «Мы против курения». Вниманию читателей представлены книги о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.

Подводя итог мероприятия, молодежь пришла к выводу, что главным в отказе от табака является – мотивация, то для чего человек хочет отказаться от курения.