В деревне Мольгино открыт медицинский центр

13 сентября состоялось торжественное открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино. В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Такой подарок жителям сделало СХП «Боброво». Центр, как и Мольгинский дом-интернат, школа, построен в рамках  государственно-частного партнерства. «Сейчас в стране  во многих областях закрываются школы, фельдшерско-акушерских пункты. А здесь открываются. Не просто  ФАПы, а  настоящие медицинские центры. Ваш -  один из самых первых. Со временем здесь  будет полный комплекс медицинских услуг, которые предоставляются в любом  крупном областном городе. Это новый шаг в развитии медицины в небольших населенных пунктах»,  - отметил зампред Госдумы Сергей Неверов.

В медицинском учреждении установлено современнейшее оборудование. В этом смогли убедиться все желающие, ставшие  первыми посетителями медицинского центра. Стоит отметить, что набор  медицинского оборудования, которым оснащен центр, есть не у каждой городской клиники и даже не в каждом частном медицинском центре. К услугам пациентов просторный уютный холл, 7 основных кабинетов, аптечный пункт, регистратура. Вести прием будут специалисты одной из ведущих московских клиник. В медицинском центре можно будет обратиться к таким  специалистам как офтальмолог, хирург, гинеколог, стоматолог, невролог, отоларинголог, пройти  диагностику в экспресс – лаборатории и кабинете функциональной  и ультразвуковой диагностики.

15.09.2016

О том, что медицинское учреждение оснащено по последнему слову техники говорит, например, наличие в стоматологическом кабинете радиовизиографа, аппарата для компьютерного прицельного исследования отдельных зубов. В кабинете УЗИ установлен аппарат высокого уровня,  располагающий четырьмя основными датчиками для всех видов исследований, есть электрокардиограф, т. е. можно снимать кардиограмму, делать УЗИ сердца.

Для  жителей окрестных деревень это, конечно же, радостное событие. Татьяна Буланина, многодетная мама, муж работает в «Боброво»: «Хочется поздравить всех присутствующих с таким значимым событием, открытием медицинского центра, оснащенного по последнему слову техники. Три года назад наша семья одной из первых вселилась в благоустроенный коттедж, предоставленный нам СХП «Боброво». За это время построены все социально значимые объекты. Деревня Мольгино превратилась в сказку. Открытие медицинского центра позволит значительно улучшить доступность специализированных медицинских услуг. Спасибо всем, кто принимал участие в реализации этого проекта».

Сотрудники СХП «Боброво» смогут получить помощь и консультации в этом центре бесплатно. Услугами медицинских работников сможет воспользоваться и население близлежащих деревень.

Пройдет совсем немного времени и  у жителей района  будет возможность  по достоинству оценить качество услуг нового учреждения.

Главный редактор газеты "Сельские зори"  Н. Соболевская