Награждение многодетных матерей и супружеских пар в Смоленской областной филармонии

В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, в котором принял участие Глава региона Алексей Островский.

Губернатор наградил многодетных матерей Почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, а также вручил супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25 лет, общественные награды – памятные медали «За любовь и верность».

Почетный знак «Материнская слава» традиционно вручается матерям, воспитывающим четырех и более детей. С 2014 года по инициативе главы региона Алексея Островского этой наградой также отмечаются опекуны (попечители), принявшие на воспитание и воспитавшие до 18-летнего возраста трех и более детей. Всего на сегодняшний день в Смоленской области Почетного знака удостоена 291 мама.

09.07.2019

Специально ко Дню семьи, любви и верности федеральным Оргкомитетом по проведению данного праздника учреждена общественная награда – памятная медаль «За любовь и верность», которой награждаются образцовые супружеские пары, прожившие вместе более 25 лет, те, чей союз является наглядным примером супружеской любви, верности, взаимного уважения и понимания. Это богатейший жизненный опыт, который наглядно свидетельствует о том, что любовь в семье с годами не только не иссякает, а становится еще крепче.

В рамках торжественного мероприятия Почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций среди 14 награжденных многодетных матерей была и жительница Новодугинского района - Первушина Надежда Анатольевна (5 детей).

Далее Губернатор вручил памятные медали «За любовь и верность» 14 семейным парам из Смоленска и Смоленского района. Их обладателями в нашем регионе уже является 601 семейная пара.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

По информации официального портала

Администрации Смоленской области