В царстве сказок Шарля Перро.

К юбилею французского сказочника, 12 января  - 395-летие Шарля Перро,  в читальном зале детского отделения Новодугинской библиотеки  прошло литературное путешествие «В царстве сказок Шарля Перро».

Дети с удовольствием познакомились с историей жизни и творчества Шарля Перро, узнали, что он был не только писателем, но и правительственным чиновником (с ним советовался сам король). Но славу Шарлю Перро принесли именно сказки. Сказки, которые не одно столетие радуют детей всего мира: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя борода», «Спящая красавица» и другие. Эти сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

17.01.2023

Школьники поучаствовали в литературной игре-путешествии по сказкам юбиляра, побывали на станциях «Угадай-ка», «Что? Как? Почему?», «Отгадай загадку» и других, на которых им пришлось находить правильное название сказок, отвечать на вопросы, собирать сказку по картинке, отгадывать загадки и определять сказку по «потерявшимся предметам». Дети обыграли встречу Краской шапочки и Кота в сапогах, знаменитых героев сказок Ш. Перро.

К мероприятию  была подготовлена книжная выставка «Жил – был во Франции сказочник…».

Н.Дмитриева