• АМО "Новодугинский район" Смоленской области
  • Новости

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Высокой награды были удостоены 12 смолянок.

Напомним, этого высокого звания могут быть удостоены смолянки, которые родили или усыновили четвертого ребенка и (или) последующих детей и воспитывают (воспитали) их. Почетный знак также вручается женщинам – опекунам (попечителям), которые воспитывают трех или более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

08.07.2021

Среди награжденных  - Рамазанова Алексина Витальевна, мама четверых замечательных детей, проживающая со своей семьей в д. Рябинки Новодугинского сельского поселения.

Проживая в сельской местности, имея подсобное хозяйство, Алексина Витальевна воспитывает в своих детях уважение к сельскому труду, с малых лет они помогают ей вести домашнее хозяйство. Аккуратная, трудолюбивая Алексина Витальевна много времени и внимания уделяет воспитанию у детей любви к своему дому, ответственности к порученному делу.

Многодетная семья Рамазановых имеет крепкие семейные ценности, уважительное отношение к старшим, дети воспитываются в духе гуманизма, нравственности. Семья отличается гостеприимством, добротой и вежливостью,  взаимоотношения между ее членами теплые, дружеские.

Родители защищают и обеспечивают интересы детей, создают условия для их  воспитания и развития,  контролируют учебу и радуются  успехам своих детей. Дети показывают отличные достижения в учебе, являются участниками олимпиад и конкурсов, участвуют в общественной жизни деревни.

Семья крепка семейными устоями и традициями. Алексина Витальевна, как и ее муж, родом из многодетных семей. Все члены семей охотно собираются вместе и отмечают семейные праздники, поддерживают друг друга, радуются успехам и достижениям.

Алексина Витальевна, человек отзывчивый, общительный, занимает активную жизненную позицию, неравнодушная и чуткая, всегда рядом со своими детьми.