В Администрации района прошел семинар по вопросам участия в конкурсах Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив

22 августа в актовом зале районной Администрации прошел семинар по вопросу участия социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - СО НКО), в том числе территориальных органов общественного местного самоуправления (далее - ТОС) в конкурсах Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

28.08.2023

В семинаре, организованном Фондом социальной поддержки граждан «Феникс» и Автономной некоммерческой организацией «Центр массовых коммуникаций и развития молодежи», приняли участие представители муниципальных некоммерческих организаций, в том числе ТОС, активная молодежь, вовлеченная в некоммерческий сектор, а также сотрудники администраций муниципальных образований, ответственных за взаимодействие с некоммерческим сектором.

В соответствии с областным законом от 22.06.2007 № 56-з «О взаимодействии органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями» и в рамках реализации областной государственной программы «Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области» Департамент Смоленской области по внутренней политике осуществляет взаимодействие с некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории Смоленской области, предоставляя субсидии на финансовое возмещение затрат на реализацию социальных программ (проектов), направленных на развитие гражданского общества, по  итогам конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО) на право получения в текущем финансовом году субсидий.

Ежегодно участие в областном конкурсе принимают организации, осуществляющие деятельность по приоритетным направлениям поддержки.

Участникам мероприятия рассказали о возможностях, путях, способах развития и поддержания на должном уровне взаимодействия между самоуправлением и НКО.