В Администрации прошло заседание КДН

В районной Администрации 19 апреля состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На комиссии было рассмотрено 3 протокола об административных правонарушениях. Затем по итогам рассмотрения ходатайства отдела по образованию в единый учет несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении внесена одна семья. А, в связи с исправлением одного несовершеннолетнего и семьи было принято решение о снятии их с профилактического учета. Далее была рассмотрена информация, поступившая из ПП по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский», об изменении места жительства двух семей Новодугинского района.

В ходе заседания комиссии были утверждены индивидуальные планы комплексной реабилитации двух семей и одного несовершеннолетнего. Членами комиссии было рассмотрено постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству в отношении одного несовершеннолетнего гражданина.

22.04.2019

В результате рассмотрения указанных вопросов были даны поручения органам и учреждениям системы профилактики.

Также в соответствии с планом работы комиссии, была заслушана и проанализирована информация:

- об итогах проведения ОПМ «Семья» на территории района;

- профилактика и предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, стабилизация криминогенной обстановки среди несовершеннолетних;

- о внесении изменений в План основных мероприятий Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО на 2019 год в части изменения месяца проведения выездного заседания на базе Новодугинской средней школы.

Пресс-служба Администрации МО