В Администрации прошло заседание антитеррористической комиссии

В здании районной Администрации сегодня (3 июля)  под председательством Главы муниципального образования В.Соколова состоялось заседание антитеррористической комиссии. В работе Комиссии приняли участие: председатель районного Совета депутатов В.Копылов, заместитель начальника пункта полиции в Новодугинском районе М.Куликов, начальник ПЧ-35 А.Давыдовский, руководители структурных подразделений и Главы сельских поселений Новодугинского района.

03.07.2019

Членами Комиссии было рассмотрено несколько вопросов, стоящих на повестке дня. О состоянии защищённости потенциально-опасных объектов и объектов жизнеобеспечения района, мест массового пребывания граждан доложил начальник отдела ГО и ЧС О.Гращенков. Также он рассказал о выработке дополнительных мер, направленных на повышение уровня АТЗ потенциально опасных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей. Начальник пункта полиции проинформировал всех присутствующих о решении задач по выявлению причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию района по каналам миграции сторонников МТО, российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и попытками формирования ими законспирированных ячеек, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Далее были рассмотрены следующие вопросы:

- об осуществлении оценки состояния работы в проведении мониторинга по профилактике терроризма;

- о реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Смоленской области на 2019-2023 годы;

- о корректировке муниципальной программы по профилактике терроризма путём внесения необходимых дополнений и коррективов с учетом изменения обстановки и выявления в ходе мониторинга новых угроз террористического характера.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения, даны разъяснения и рекомендации для исполнения поставленных задач.

Пресс-служба Администрации МО