В Администрации Новодугинского района прошел "Круглый стол"

17 октября 2024 года в Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области состоялся  «круглый стол» для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан, физических лиц, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности,   на тему: «Действующие меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Значение единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства». Вел мероприятие Глава муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области – Соколов Владимир Валентинович.

17.10.2024

В ходе встречи затрагивались вопросы о социальном контракте, преимуществах оформления физического лица в качестве самозанятого,  муниципальных мерах поддержки предпринимательской деятельности, а также о значении единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Особое внимание уделили грантовой поддержке «Первый старт» для начинающих предпринимательскую деятельность. Обращалось внимание присутствующих на то, что все меры поддержки предпринимателям (особенно финансовые) предоставляются только при наличии их в реестре  субъектов МСП.   Вся информация очень полезна для присутствующих на мероприятии. На все вопросы предпринимателей были даны разъяснения.