Уважаемые избиратели!

Приглашаем Вас 9 сентября 2018 года с 8.00 до 20.00 часов принять участие в голосовании на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области пятого созыва по пятимандатному избирательному округу №1, которое будет проводиться в следующих помещениях для голосования:

Избирательный участок № 293 – с. Новодугино, ул.  Советская, д.1 (Управление сельского хозяйства муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области), телефон    2-17-70;

Избирательный участок № 294 – с. Новодугино, ул.  Горького, д. 4 (Дом культуры с. Новодугино), телефон 2-13-87;

Избирательный участок № 295 – с. Новодугино, ул.  Чкалова, д. 27 (МКОУ «Новодугинская средняя школа), телефон 2-12-79.

В голосовании на выборах могут принять участие избиратели, обладающие активным избирательным правом в избирательном округе, то есть граждане, желающие проголосовать, должны иметь адрес постоянной регистрации на территории села Новодугино Новодугинского района Смоленской области. Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. Каждый избиратель имеет право получить один избирательный бюллетень по соответствующему пятимандатному избирательному округу.

07.09.2018

Приглашаем Вас 9 сентября 2018 года с 8.00 до 20.00 часов принять участие в голосовании на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области пятого созыва по пятимандатному избирательному округу №1, которое будет проводиться в следующих помещениях для голосования:

В голосовании на выборах могут принять участие избиратели, обладающие активным избирательным правом в избирательном округе, то есть граждане, желающие проголосовать, должны иметь адрес постоянной регистрации на территории села Новодугино Новодугинского района Смоленской области. Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. Каждый избиратель имеет право получить один избирательный бюллетень по соответствующему пятимандатному избирательному округу.

Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других избирателей не допускается.

Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в пустой квадрат (квадраты), относящийся (относящиеся) к кандидату (кандидатам), в пользу которого (которых) сделан выбор в количестве (не  более двух).

Областным законом от 3 июля 2003 года № 41-з «О выборах органов местного самоуправления в Смоленской области» закреплено, что при проведении выборов в органы местного самоуправления в Смоленской области избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование проводится путем заполнения избирателем бюллетеня в помещении участковой избирательной комиссии не ранее чем за 10 дней до дня голосования, т.е. с 29 августа  по 8 сентября 2018 года.

Досрочное голосование проводится не менее 4-х часов в день:

- в рабочие дни с 17.00 до 21.00;

- в выходные дни с 10.00 до 14.00.

В случае, если вы не будете иметь возможность самостоятельно по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования в день голосования, Вы вправе в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования, т.е. не позднее 14 часов 9 сентября 2018 года,   на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц), поданного в участковую избирательную комиссию, проголосовать вне помещения для голосования.

Территориальная избирательная комиссия МО «Новодугинсский район» Смоленской области