Утвержден план работы. Вручены медали.

В начале февраля в актовом зале  Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Администрации А.А. Хоменкова состоялось  заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.  В работе комиссии приняли участие Главы сельских поселений, руководители организаций района, представители МЧС, райпо.

Об обстановке с пожарами, сложившейся в январе 2014 года на территории муниципального образования «Новодугинский район» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доложил начальник 35 ПЧ А.В. Давыдовский.

07.02.2014

Из доклада следовало, что с начала 2014 года на территории района произошло 2 пожара (2 пожара за январь 2013г). В огне пострадал один человек (январь 2013г – 0 чел).

А. В. Давыдовский призвал руководителей организаций и предприятий района, присутствующих в зале,  более тесно сотрудничать с работниками пожарной службы,  принять все меры для обеспечения пожарной безопасности в районе, активизировать профилактическую работу в данном направлении. Далее участники совещания обсудили и утвердили  план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению пожаров и гибели людей от них на территории Новодугинского района и  план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области на 2014 год.

Завершилось заседание на приятной ноте. Глава муниципального образования В.М. Копылов и Глава Администрации   В.П. Муханов  вручили памятные медали МЧС России им. маршала Василия Чуйкова, за безупречное служение делу гражданской обороны за  качественное выполнение служебных обязанностей  и весомый вклад  в  развитие гражданской обороны в Новодугинском районе.  Их удостоились заместитель Главы АМО – начальник юридического отдела П.П. Никитенков,  заместитель Главы АМО А.А. Хоменков, Глава Днепровского сельского поселения С.Я. Огурцов, Глава Извековского сельского поселения Л.П. Суворова, Глава Тесовского сельского поселения А. И. Семенов,  Глава Высоковского сельского поселения А. В. Тихомиров, главный специалист по делам ГО и ЧС Администрации Новодугинского района В.И. Смирнов,   бывший сотрудник Администрации по делам ГО и ЧС А.И. Подлесных.