Утвержден новый состав Общественного совета МО «Новодугинский район» Смоленской области

27 апреля 2016 года Ф.П. Расулов, член Общественной палаты Смоленской области, председатель Комиссии по связям с общественностью, заместитель председателя Смоленской  региональной общественной организации «Смоленский областной Комитет ветеранов особых и специальных подразделений Вооруженных Сил» принял участие в заседании Общественного совета муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

Члены Совета проанализировали  свою работу в соответствии  с графиком работы Общественного совета в 2015 году и обсудили предстоящие планы.  Работа Общественного совета будет продолжаться в тех же направлениях: социальное благополучие жителей района, патриотическое и нравственное  воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и многое другое.

29.04.2016

Общественный совет действует в целях подготовки социально значимых проектов и программ на территории муниципального образования «Новодугинский район», с учетом интересов и мнения общественных организаций района, совместного поиска решений актуальных проблем жизнедеятельности района, координации взаимодействия Совета депутатов и Администрации района с общественными организациями по приоритетным направлениям развития района.

Особое внимание было уделено вопросу формирования нового состава Общественного совета. Состав Общественного совета района формируется по предложению Общественной палаты Смоленской области, общественных организаций муниципального образования и Администрации и  утверждается на срок полномочий Общественной палаты Смоленской области.

Так как в 2016 году истекает срок полномочий Общественной палаты Смоленской области IV созыва, на заседании был сформирован Общественный совет  муниципального образования в новом составе, в соответствии с поступившими предложениями:

-  А.Д. Борщев, председатель Новодугинской районной организации Смоленской областной организации всероссийского общества инвалидов,

-   И.П. Егоров, председатель межмуниципального Совета воинов – афганцев,

-   Е.Н. Ермаков, руководитель поискового отряда «Вазуза» МО «Новодугинский район»,

-   И.В. Океанов, настоятель храма Преображения Господня (д. Мольгино),

-   Т.В. Парменова, заведующий учебной частью МКОУ «Новодугинская СШ»,

-   Е.И. Танская, председатель женского совета Новодугинского района.

Большинством голосов председателем  Общественного совета муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области избран И.В. Океанов, настоятель храма Преображения Господня (д. Мольгино).

В работе заседания Общественного совета приняла участие Л.П. Иванова, заместитель Главы МО «Новодугинский район» Смоленской области – управляющий делами.