Успехи юных художников!

Художественное отделение «Новодугинской  детской школы искусств» живёт очень интересной жизнью. В этом учебном году в первый класс поступило  много ребят, что говорит о популярности нашего отделения. Учащиеся 1 класса уже успели проявить себя, как настоящие художники. Они очень активно и успешно участвуют  в различных выставках: международная выставка «На своей земле», республика Беларусь, Всероссийская выставка «Я люблю тебя, Россия!», г. Москва, межрайонная выставка «Христос рождается – славите!», г. Сычёвка. И если с международных и всероссийских конкурсов результатов приходится ждать полгода, то новости из соседнего района нам уже известны. Стало доброй традицией участвовать в рождественской выставке, которая проходит в Сычёвском краеведческом музее при поддержке прихода Свято-Благовещенской церкви г. Сычёвки. Награждение победителей и участников выставки проходит в торжественной обстановке. Ребята посещают Рождественскую выставку, смотрят рождественское представление и концерт, затем настоятель Свято-Благовещенской церкви протоиерей Анатолий награждает победителей и участников выставки. Учащиеся первого класса посетили эту выставку. Экскурсия выставки интересна тем, что она разноплановая. Здесь представлено не только изобразительное искусство, но и литературное творчество: стихи и рождественские рассказы, а также номинация: «поделки». Результаты выставки  «Христос рождается-славите!» следующие: Васильев Михаил (15 лет) -1 место, Волкова Жанна (14 лет) -1 место, Корешкова Настя (13 лет) -1 место, Захаренкова Дарья  (10 лет) -1 место, Глазунова Таня ( 12 лет) - 2 место и Куликов Фёдор (11 лет) - 3 место.

30.01.2014

В конце прошлого учебного года старшеклассники художественного отделения участвовали во Всероссийских профессиональных конкурсах натурного рисования среди учащихся художественных школ: «Мастер -2013», проходивший в г. Старый Оскол Белгородской области, и «Традиции» в г. Липецк. Работы Васильева Михаила (педагог Т.И. Маханькова) были отмечены на обоих конкурсах: Диплом за 3 место по живописи на конкурсе «Традиции», Диплом за участие в итоговой выставке на конкурсе «Мастер-2013», поощрительный диплом в номинации «Акварельная живопись» получила Михайлова Екатерина (педагог Маханькова Т.И..).

В декабре 2013 года пришли результаты сразу двух международных конкурсов. На международном конкурсе «Германия 2013», проходившем в г.Белгород, лауреатами 3 степени стали Спиридонова Анна (с.Липецы, педагог Малинина О.Н.)  и Федотов Сергей;   диплом за участие в итоговой выставке получила Станева Анастасия (педагог Малинина О.Н.) на международном конкурсе «Мы помним мир спасенный», г. Москва, лауреатом 1 степени стал Федотов Сергей (педагог Маханькова Т.И.), лауреатом 3 степени в номинации «плакат» стала Хаджиева Марха (с. Липецы, педагог Малинина О.Н.), Диплом за «яркость художественного образа» получила Кудрявцева Анна (педагог Маханькова Т.И.).

Две выпускницы художественного отделения в июле 2013 года успешно сдали вступительные экзамены в высшие учебные заведения художественной направленности. Хозяйченкова Екатерина стала студенткой Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова, отделение «Дизайн среды», Пнева Кристина – студенткой Смоленского государственного Университета, отделение «Дизайн одежды». В ближайших планах художественного отделения – участие в школьной и межрайонной (г. Сычёвка) олимпиадах по живописи.

В настоящее время на втором этаже районной библиотеки расположилась выставка учащихся нашего отделения под названием «Светлый праздник Рождества», она интересна тем, что возраст участников варьируется от 8 до 15 лет, темы композиций разнообразны – это и пейзажи с изображением зимней природы, и рождественские ангелы, и библейские сюжеты, техники исполнения тоже разные. Выставка будет работать до марта 2014 года.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.