Успех новодугинцев в Угре

29 мая 2021 года в Угранском районе Смоленской области прошли финальные соревнования первого этапа 42-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Участие в соревнованиях приняло более 250 спортсменов из 23 муниципальных образований региона по 4 видам спорта.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовали: заместитель Губернатора Смоленской области А.Гусев, Глава Угранского района Н. Шишигина, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.Заенчковский.

01.06.2021

Сборная команда Новодугинского района выступила во всех 4-х видах Спартакиады и довольно успешно. С

Семья Маломоркиных заняла 1 место в конкурсе Спортивная семья.

В перетягивании каната дружная команда в составе: А. Давыдовского, В. Регентова, Д. Владова, И. Токарь, Н. Короткова, Н. Байкова одержала победу.

В гиревом спорте (рывок гири весом 24кг) В. Никитин в категории до 80кг и И. Токарь - свыше 80кг в сумме набрали 100 подъемов и заняли 1 место в своей группе.

2-е место в метании веса (16 кг) занял Н. Коротков. В итоге перед последним этапом (легкая атлетика) команда Новодугинского района заняла общекомандное 1 место в своей группе.

Пожелаем спортсменам-легкоатлетам успешного выступления в г.Гагарине.

По информации В. Васильева

Фото редакции "Сельские зори"