Урок – предупреждение: «Если долго хочешь жить – жизнью надо дорожить!»

17.11.2022

17 ноября для посетителей детского отделения Новодугинской библиотеки в преддверии Международного дня отказа от курения, сотрудники библиотеки провели урок – предупреждение: « Если долго хочешь жить – жизнью надо дорожить!».

В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака   подростками.   С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показана презентация о губительных свойствах табака. Ребята с интересом просмотрели 20-минутный видеофильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека; познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака. Подвели итоги беседы выводом о том, что просто необходимо нужно вести здоровый образ  жизни!