«Учиться от коронавируса лечиться».

Читальный зал Новодугинской районной библиотеки предлагает своим посетителям много интересного тематического материала в виде выставок.

«Учиться от коронавируса лечиться».

Коронавирус – это разновидность вирусов, вызывающих острую респираторную инфекцию.

Помните «Войну миров» Герберта Уэллса? Могущественных пришельцев из космоса одолели не люди с их пушками, а совсем крохотные противники – земные вирусы. И всё потому, что у инопланетян не было иммунитета. А у нас он есть. Защитные силы организма стоят на защите нашего здоровья и помогают справиться с различными вирусными заболеваниями. Главное – заботиться об иммунитете и укреплять его. В читальном зале районной библиотеки оформлена книжная выставка «Учиться от коронавируса лечиться». Здесь наши читатели смогут узнать, как отличить коронавирус от аллергии, как защититься от китайского вируса, какие витамины помогут от covid – 19, на какую поддержку от государства могут рассчитывать заболевшие.

Но самым актуальным вопросом на сегодняшний день является вопрос о прививке, ведь выход из пандемии напрямую зависит от темпов вакцинации. Вы ещё не решили, какую вакцину предпочесть? Кому стоит воздержаться от вакцинации? Из-за прививки можно заболеть? Как долго сохраниться иммунитет? Почему вакцину от covid – 19 в России удалось сделать раньше, чем в других странах? Ответы на эти и многие другие вопросы наши читатели смогут найти за подразделом книжной выставки «Скажи жизни – да». Ведь, как сказал Тацит: «И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он отказывается его принять».

Сейчас эта тема актуальна как никогда, поэтому ждем в гости.

По материалам Новодугинской центральной библиотеки

11.08.2021