У очага культуры и добра

26 мая сотрудники библиотечной системы Новодугинского района стали участниками праздничной программы «У очага культуры и добра».

В это день в адрес библиотекарей прозвучало  немало добрых слов.

Всех присутствующих поздравил начальник отдела по культуре и спорту А. Кольцов. Он подчеркнул важность  и необходимость профессии библиотекаря.

31.05.2023

В это день в адрес библиотекарей прозвучало  немало добрых слов.

С наилучшими пожеланиями обратилась к  коллективу библиотечных работников директор МЦБС Н. Дмитриева. Поблагодарила за верность профессии и преданность своему  делу, вручила дипломы победителям и участникам областных конкурсов.

Слова признательности и поздравления прозвучали от методиста централизованной библиотечной системы Е. Вахтиной.

Приятным моментом мероприятия стал просмотр видеоролика «С любовью о профессии».

В ходе программы у участников праздника была уникальная возможность представить библиотеку творческим номером. Библиотекари в очередной раз подтвердили свою оригинальность, изобретательность и талант. Звучали песни, частушки, неожиданной гостьей стала старуха Шапокляк. Музыкальные поздравления прозвучали от солистки районного Дома Культуры Л. Миренковой и директора краеведческого музея  им. Докучаева Т. Ивановой.

Ведущая программы на протяжении всего праздника поддерживала интерес аудитории интеллектуальными конкурсами, ситуативными играми, шутками.

Сотрудников библиотек в видеоформате поздравила Книга.

В выставочном зале музея все смогли полюбоваться картинами художников и проголосовать за понравившуюся работу.

Праздник получился добрым, тёплым и, по - семейному,  уютным.

Площадкой для проведения стал районный историко-краеведческий музей.

А главное пожелание этого дня: «В век информационных технологий для каждого человека пусть останется время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!»