Турнир по волейболу прошел в ФОКе

В преддверии празднования Международного женского дня в Новодугинском ФОКе состоялся турнир по волейболу. Турнир проходил в формате «3+3», т.е. на площадке в команде должно быть три мужчины и три женщины, а высота сетки 2м43см. Такой турнир проводился впервые.

Участие в соревнованиях принимало шесть команд. Приехали спортсмены из Калужской области г.Медынь, Тверской области г.Ржев, а также Смоленской области г.Вязьма, п.Холм-Жирковский и г.Сычевка.

Совместно с представителями команд судьи определили порядок проведения турнира. По результатам жеребьевки команды разделились на две подгруппы, и встречи между ними  проходили по круговой системе с укороченными партиями (до 15 очков).

В подгруппах команды расположились следующим образом:

11.03.2022

В подгруппах команды расположились следующим образом:

Первая подгруппа – волейболисты из г.Вязьмы - 6 очков, г.Сычевка - 3 очка, п.Холм-Жирковский - 0 очков.

Вторая подгруппа – команда из г.Медынь - 5 очков, с.Новодугино - 4 очка, г.Ржев - 0 очков.

В первой встрече с калужанами новодугинские волейболисты одержали победу  со счетом 15:11, но в двух последующих – уступили сопернику со счетом 13:15 и 12:15.

За третье место новодугинцы боролись с командой из г.Сычевка. Результат встречи - 2:1 в пользу соседей и почетное 3-место у ребят из Сычёвки. Наши волейболисты заняли четвертое место.

За новодугинскую команду играли: Паперина Алина, Крючкова Татьяна, Александрова Виктория, Юденцова Алиса, Савченков Денис, Пошелюк Иван, Веселов Андрей, Ли Игорь.

В финале на площадку вышли команды из Вязьмы и Медынь. Игра была напряженной. Волейболисты не уступали друг другу, и счет колебался то в одну сторону, то в другую. По результатам соревнований переходящий кубок достался команде вяземских спортсменов и их заслуженное первое место.

В завершение турнира по волейболу прошло торжественное награждение. Призеры были отмечены грамотами и медалями. Волейболисток поздравили с наступающим праздником, 8 марта, и вручили цветы и конфеты.

Пресс-служба Администрации/

фото редакции газеты "Сельские зори"