Туристический слёт «Осенняя тропа - 2015»

18-19 сентября в деревне Липецы были проведены соревнования по технике пешеходного туризма «Осенняя тропа - 2015».

За два дня соревнований ребятам предстояло вспомнить навыки разведения костров, приготовления пищи, правила поведения в лесу и в походах, правила разбивки лагеря, оказания, в случае необходимости, первой медицинской помощи. Основными видами соревнований были спортивное ориентирование и полоса по технике туризма.

novodugino.admin-smolensk.ru
25.09.2015

В первый день прошли состязания по спортивному ориентированию. Контрольные пункты, которые устанавливаются на местности, всегда находятся в разных местах, внося тем самым новизну в соревнования. 14 контрольных пунктов были установлены в лесу на расстоянии до 2 км от лагеря. За наименьшее время мальчикам необходимо было найти 10 пунктов, девочкам - 7. Лучше всего с заданием справились девушки Липецкой школы: 1 место заняла Жукова Аня, 2 место – Спиридонова Аня, 3 место – Васильева Наталья. У ребят призовые места заняли новодугинские юноши: 1 место – Лапин Владимир, 2 место – Фролов Женя, 3 – Воронцов Иван. В итоге 1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию заняла Липецкая команда №  2, 2 место – Новодугинская команда № 3; 3 место – Новодугинская команда № 1. Вечером был подведён итог конкурса стенгазет «Спорт против наркотиков». Первое место заняла Днепровская школа, 2 место – Рябинковская школа, 3 место – Высоковская школа.  Хочется отметить отличное оформление газет победителей конкурса.

Соревнования по технике пешеходного туризма традиционно завершают программу соревнований. С помощью специального альпинистского снаряжения участники должны преодолеть полосу препятствий, в которую входит: спуск и подъём по склону, преодоление воздушной переправы и параллельных перилл, умение вязать морские узлы. Призовые места у девушек распределились следующим образом: 1 место – Боговская Анастасия (Новодугинская школа), 2 место  - Политова Кристина (Новодугинская школа) и Жукова Анна (Липецкая школа), 3 ме сто – Григорьева Катя (Липецкая школа). У мальчиков 1 место занял Лапин Владимир (Новодугинская школа), 2 место  – Дюков Алексей (Рябинковская школа), 3 место – Фролов Евгений (Новодугинская школа). В результате в состязаниях по технике пешеходного туризма победила команда Новодугинской школы, 2 место заняла Извековская школа, на третьем – команда Рябинковской школы.

Победителем «Осенней тропы – 2015» по сумме двух дней стала команда Новодугинской школы. 2 место заняла Извековская школа, на 3 месте команда Рябинковской школы. Призёры соревнований были награждены грамотами, а также приятными и полезными подарками.

Детско-юношеская спортивная школа благодарит: Добринского А.Н., Савченкова А. А., Легчилина А. В., Арличенкова С. С., Лёвушкину  Е. В., Круглову Н.А., Семёнова В. Г. за проведение соревнований на высоком уровне.

По информации, предоставленной директором МКОУ ДОД «Новодугинская детско-юношеская спортивная школа" Марковым И.Ю.