Торжественный митинг в День Освобождения Новодугинского района от немецко-фашистских захватчиков

10.03.2023

Сегодня, 10 марта, в День освобождения Новодугинского района от немецко-фашистских захватчиков, у Братской могилы № 5 собрались местные жители, чтобы почтить память защитников Отечества, сложивших голову за нашу мирную жизнь. В мероприятии приняли участие представители Администрации, военком Сычевского и Новодугинского военкомата, руководители организаций и структурных подразделений Администрации, юнармейцы, школьники и местные жители.

С приветственным словом перед собравшимися выступили сотрудники Новодугинского историко-краеведческого музея. Они поздравили всех с праздником и пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой.

10 марта 1943 года - одна из самых светлых дат, навечно вписанных в историю нашей малой родины, символ гордости и славы, единства и сплоченности наших земляков во имя общей цели - изгнания фашистских войск с родной земли. Эта дата наполнена  чувством гордости за соотечественников, которые в суровые годы войны отстояли свободу и независимость нашей Родины, наше право на жизнь.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших воинов и возложили венки и цветы к воинским захоронениям в знак вечной памяти и благодарности. Очень важно, чтобы каждый из нас свято верил в свое Отечество, знал историю и гордился подвигами своих дедов и прадедов.

Пресс-служба Администрации МО