Торжественные митинги, посвященные 74 годовщине Великой Победы, прошли в сельских поселениях Новодугинского района 9 мая.

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отметили уже 74 года со дня победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

В этот день в д. Липецы Новодугинского района по улице ровным строем проследовал «Бессмертный полк», в шествии которого приняли участие деревенские жители, жители окрестных деревень, учащиеся Липецкой школы. Немного позже у памятника павшим воинам состоялся митинг, на котором почтить память павших за Родину собралось большое количество жителей. Перед присутствующими выступила Глава муниципального образования Л.Суворова. Она поздравила всех с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы.

14.05.2019

В Днепровском сельском поселении (с.Днепровское, д.Домашенка и д.Караваево) празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка», затем прошли торжественные митинги, где были возложены цветы и венки. Глава МО «Днепровское сельское поселение» Н.Дутиков и И.п.Главы Администрации А.Смородкина поздравили всех с Днем Победы и пожелали мирного неба над головой. Отец Павел отслужил молебен по павшим воинам. Затем прозвучала песня «День Победы». А в д.Караваево директором ОАО «Русь» Л.Шашковым была организована полевая кухня, всех присутствующих угощали горячим чаем и кашей.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

В Высоковском сельском поселении д.Торбеево в торжественном митинге, который прошёл возле памятника павшим героям, приняли участие работники Администрации поселения, местные жители, учащиеся школы. С поздравительной речью выступил Глава Выоковского сельского поселения А.Ичетовкин. Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной Войне Минутой молчания и возложили цветы и венки к Обелиску.

Страна широко празднует великую Победу. В Тесовском сельском поселении (д. Петровская слобода, д.Минино, д.Капустино и с.Тесово) также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в которых приняли участие работники организаций, расположенных на территории поселения, местные жители, учащиеся школ.

Не померкнет в веках слава и героизм наших солдат и офицеров, совершенных ими подвигов во имя свободы и независимости нашей великой Родины. Наш долг хранить память об этом подвиге, хранить уважение к стойкости, мужеству и передавать это из поколения в поколение.

Пресс-служба Администрации МО