Торжественное закрытие выставки "Дизайн" в Новодугинской ДШИ

10 ноября в Новодугинской детской школе искусств состоялось торжественное закрытие выставки "Дизайн", любезно предоставленной Гагаринской детской художественной школой. На встречу приехали авторы проектов - гагаринские учащиеся и преподаватель Скворцова Леана Александровна. Педагог подробно рассказала о том, как предмет «графический дизайн»  появился в учебной программе. Затем она подробно остановилась на отдельных проектах: экологический плакат, логотип, упаковка.

13.11.2023

Занятия дизайном дают возможность выпускникам школы получать высокие баллы по «формальной композиции»  на вступительных испытаниях в художественные учебные заведения.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ приветствовали гостей тёплыми аплодисментами. Леана Александровна подарила школе книгу «Кистью о Гжатске, пером о Гагарине» - результат творческой деятельности художника В. Д. Баранова, заслуженного деятеля искусств РФ, и гагаринского поэта М. П. Чекусова.

Это мероприятие - плод тесного сотрудничества Гагаринской ДХШ и Новодугинской ДШИ.  Итогом стала совместная фотография.

Т.Маханькова