Торжественное вручение первых паспортов РФ юным новодугинцам

Сегодня, в преддверии Дня России в Новодугинской районной Администрации торжественно вручили первые паспорта РФ юным новодугинцам.

Обычная процедура, через которую проходит каждый гражданин страны, стала праздником для подростков. Заветный документ, удостоверяющий личность, ребятам торжественно вручил Глава Новодугинского района Владимир Соколов.

11.06.2024

Обычная процедура, через которую проходит каждый гражданин страны, стала праздником для подростков. Заветный документ, удостоверяющий личность, ребятам торжественно вручил Глава Новодугинского района Владимир Соколов.

«Ребята, пусть этот важный документ станет символом вашего взросления и откроет перед вами новые возможности и горизонты», - сказал Владимир Валентинович.

Вручение первого паспорта стало для ребят торжественным и запоминающимся событием, поздравить и поддержать их пришли родители. Каждый из них вместе с паспортом получил в подарок обложку и экземпляр Конституции.

Паспорт гражданина России не только делает ребят взрослыми, но и дает им новые обязательства, напомнил начальник пункта полиции по Новодугинскому району Валентин Иванов. Теперь ребятам следует помнить, что с 14 лет наступает уголовная и административная ответственность. Вместе с тем у подростков есть возможность устроиться на работу, подавать заявки на всероссийские форумы и участвовать в них наравне с совершеннолетними.

Получить паспорт гражданина РФ – это не только почетно, но и ответственно. Желаем ребятам с достоинством нести звание гражданина России!

Успехов вам во всех начинаниях и пусть ваш путь в жизни будет ярким и интересным.